И так тут я вам расскажу что такое BL и что он показывает.
Начнём с того,что же такое BL ?Из определения самой конторы,что такое BL это звучит так: Параметр Бизнес уровень [BUSINESS LEVEL (BL)] - это публичная характеристика уровня деловой активности пользователя (WMID), вычисляемая системой на основе данных о продолжительности активного использования системы Webmoney Transfer, количестве корреспондентов с которыми у пользователя имелись трансакции, объеме проведенных трансакций,отсутствия или наличия претензий к пользователю со стороны системы. Представляет собой целое положительное число в диапазоне от 0 до 10000. Параметр BL обновляется каждые 3 часа. BL не зависит от типа аттестата.
Вот теперь надеюсь принцип и само значение было разъяснено в доходчивой форме.Но что делать,если вы только что открыли например свой интернет магазин и только зарегистрировались в платёжной системе WebMoney и у Вас кошельки девственно чисты и BL у Вас в районе нуля?С таким доверием и бизнес активностью Вам врядли получиться продать хоть что то.
И здесь приходит на помощь такая система как MassPay(Массовые платежи)!Для повышения бизнес активности Вы должны как можно больше провести любых операций со своими кошельками и вступить в бизнес отношения как можно с большими корреспондентами.Но у вас нет знакомых корреспондентов,а если и есть то уж не так много.Сейчас в принципе можно найти базы кошельков и долларовых и рублёвых.Здесь не главное сколько ты проводишь за одну операцию денег,а главное сколько операций ты производишь.То есть при проведении одной операции в размере 1000 рублей у тебя уровень не подымется,но если ты проведешь эту 1000 на разные кошельки по 3 копейки,то уж точно он на нуле не останется  И при этом можно разместить ссылку на ваш магазин или сайт.

Параметр Бизнес уровень [BUSINESS LEVEL (BL)] - это публичная характеристика уровня деловой активности пользователя (WMID), вычисляемая системой на основе данных о продолжительности активного использования системы Webmoney Transfer, количестве корреспондентов с которыми у пользователя имелись трансакции, объеме проведенных трансакций,отсутствия или наличия претензий к пользователю со стороны системы. Представляет собой целое положительное число в диапазоне от 0 до 10000. Параметр BL обновляется каждые 3 часа. BL не зависит от типа аттестата.

чем выше уровень BL тем больше тебе доверяет система webmoney и тем больше ты можешь взять кредить!

Есть вопросы пишите!